Все статьи

На сайте Росприроднадзора появился реестр общественных обсуждений

15 сентября 2021
0
Узнвать о намечаемых общественных обсуждениях по материалам оценки воздействия на окружающую среду теперь можно на сайте природоохранного ведомства.
С 1 сентября все объявления о проведении общественных обсуждений материалов ОВОС, проектов рекультивации, обоснования лицензий и пр. публикуются на сайте Росприроднадзора и доступны через специальную поисковую систему. В поисковой форме необходимо выбрать территориальный орган ведомства, объект общественных обсуждений и их форму - система поищет по заданным критериям нужную информацию.

При публикации на сайте Росприроднадзора из объявления, впрочем, автоматически удаляются все гиперссылки. Таким образом, ознакомиться с электронными материалами по объектам общественных обсуждений не получится: придется либо лично приехать в общественную приемную для ознакомления с бумажным вариантом, либо, если указан адрес электронной почты, писать запрос с просьбой выслать электронный вариант материалов.

В числе минусов системы также то, что на один объект общественного обсуждения могут быть опубликованы два разных объявления за разные даты. Впрочем, несмотря на очевидную «сырость» и неотработанность поисковой системы, представители «зеленого» сообщества в целом положительно оценивают нововведение Росприроднадзора.

Подписка на рассылку
Будь в курсе наших событий